Образование: 1987-1992гг – Государственный  университет (ЧИГУ) специальность «Филолог», «красный» диплом

2002-2003гг. —  г.Н.Новгород,

Нижегородский образовательный консорциум, ВВАГС: Программа подготовки управленческих кадров («Президентская программа»), специальность «Маркетинг».

Образование и стажировки за рубежом

02.04г. — Курс по стратегическому менеджменту на базе «University of Central Lancashire (Lancashire Business School)», Великобритания;

01.04 – 02.04гг. – Стажировка в Компании Classic mineral-water Ltd. (Северная Ирландия);

Повышение квалификации:

с 09.05г. – 2006 — обучение по программе МВА.   Пройден основной курс.

 

Дополнительное:

2002г. – курсы по программе «Теория и практика работы на международных финансовых рынках» при ННГУ г. Н. Новгород;

03.04г. Тренинг по программе  «Коучинг как стиль менеджмента и управления  персоналом». Руководитель и ведущий – Савкин А.Д.

10.04г. – Практический курс «Коммерческий директор»: Тренинг на базе DMG-consulting.

Опыт работы.

В бизнесе с 1993 года. Впервые столкнулась с реалиями бизнеса, обеспечивая  поступательный денежный поток в научно-внедренческую фирму, созданную на базе Родной Альма-Матер.

С 1994 по 1997  преподавая деловой английский и этику торговли в одном из техникумов Нижнего Новгорода.

В 1998 вернулась в реальный бизнес, чтобы остаться в нём навсегда.

Заместитель коммерческого директора, начальник отдела маркетинга, директор по маркетингу и сбыту – вот мои должности в период с 1998 по 2006 год.

С апреля 2006 была создана компания «КонТраст  Стандарт», в которой я выполняю работу генерального директора и одновременно являюсь её совладельцем.

Пишу давно. Еще в 2002, выводя на рынок новые бренды вверенных мне предприятий, мне пришлось столкнуться с тем, что далеко не все журналисты, работа которых входили в базовую стоимость размещения статей в СМИ, способны донести должным образом до ЦА преимущества бренда и его продукта. Именно тогда, по жизненной необходимости мне приходилось писать самой. Так, с 2002 по 2006, практически ни одна публикация в пользу продуктов компаний, где мне приходилось работать, не обходилась без моего непосредственного участия

Нейминг брендов и просто продуктов, разработка поддерживающих инструментов для многочисленных компаний по продвижению, включая различные виды рекламы,- всё это осуществлялось либо мной лично, либо под моим непосредственным руководством и пристальным контролем.

Позже, когда встала насущная необходимость доводить до потенциальных Клиентов сущность и базовые основы сервисного менеджмента, нам пришлось заняться написанием статей на эту тему самостоятельно, поскольку ни один, даже самый  дорогостоящий журналист, не смог решить в полной мере поставленные перед ним задачи.

Кризис существенно изменил жизнь. К сожалению, многие из тех, с кем мы успешно сотрудничали все эти годы, либо изменили направления своего бизнеса, либо, надеемся что временно, ушли с рынка.

Портфолио, которое частично  отражает мои  возможности в области коммерческого райтинга, находится здесь.