Что такое сайт знают все. Так что же такое сайт?

Действительно, на вопрос о том, что такое сайт, ответит сегодня любой школьник. Но наш сайт не для школьников, поэтому с этим вопросом мы обращались к руководителям компаний малого и среднего бизнеса. Ответов было много, но о том, что сайт для их  компании – мощнейший инструмент продаж – сказали  достаточно много людей. Вас, наверное, удивит,  но такие ответы давали  владельцы,  небольших фирм, а не руководители крупных предприятий. Именно они поняли одними из первых, что собственный сайт может быть не только визиткой компании, но и стать отличным способом привлечения  новых клиентов и источником прибыли соответственно.

Для многих из них сайт – это виртуальный офис, куда легко добраться любому Клиенту, даже если он находится за Полярным Кругом. Через такие сайты совершаются сделки, происходит живое общение, узнаются отраслевые новости, да и вообще происходит многое из того, что множеством невидимых нитей приручает Клиента к компании навсегда.  «Навсегда» — конечно, сильное слово, но поверьте, что это так и есть, пока либо Клиент продолжает оставаться в сегменте бизнеса, который ведет владелец сайта, либо компания не начинает заниматься чем-то ещё.

Сайт – это мощный инструмент продаж, если, конечно,  в это верить и выстраивать стратегию развития сайта именно для этого. Бесспорно, что превращение сайта компании из обычной визитки в мощное оружие продаж и конкурентной борьбы – это работа. Наш сайт и создан для того, чтобы показать вам, как её грамотно организовать.

Корпоративный сайт дает  отличную возможностью формирования истинной лояльности среди Клиентов компании. Огромные средства, которые тратятся сегодня на приобретение подарков Клиентом – зачастую, не более чем выброшенные на ветер деньги. От подарков, и соответственно затрат на них,  отказаться нельзя. Только большой ли эффект приносит очередной корпоративный ежедневник или ручка в фирменном стиле? Мы дарим их, и получаем что-то подобное взамен. Но много ли пользы приносит всё это на самом деле?

Пока ваши конкуренты продолжают тратить деньги на бессмысленную, но дорогостоящую  ерунду, вы можете элегантно сделать своим Клиентам не только нечто приятное, но и полезное для них. Для этого, конечно же, нужен сайт. И не просто сайт, а сайт, который интересен многим, а не только кандидатам, которые хотят попасть к вам на работу и для этого заходят на ваш сайт.

Как видите, при умелом подходе к управлению сайтом, он может продавать, создавать новых Клиентов и прочно привязывать к компании тех, которые уже есть.  Так  можно ли пренебрежительно относиться к своему сайту? Конечно же, нет.

Оставить комментарий